Опубликовано 17 августа 2021, 09:18
1 мин.

Власти Москвы отчитались о подготовке к отопительному сезону

Власти Москвы отчитались о подготовке к отопительному сезону
Фото: Юлия Иванко / mos.ru

К предстоящему отопительному сезону в Москве подготовили 92 процента объектов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на слова заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«В общей сложности подготовим более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий», — отчитался он.

Работы по подготовке завершат уже к началу осени. Бирюков добавил, что наиболее важным направлением является проведение гидравлических испытаний на инженерных сетях — это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение.

По данным властей, благодаря отлаженной работе уже на протяжении десяти лет удается провести отопительные сезоны в Москве без серьезных аварий и отключений.

Отопительный сезон в Москве завершился 13 мая. Тогда городское хозяйство предупредило о возможном временном отключении горячего водоснабжения, так как в столице будут проводиться гидравлические испытания в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!