Опубликовано 29 мая 2020, 04:36

Военные назвали даты проведения репетиций парада Победы

Фото: Maxim Shemetov / Reuters
Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Российские военные 8 июня проведут в Подмосковье первую репетицию парада Победы. Об этом газете «Красная звезда» сообщил сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

По его словам, репетиции пройдут в Алабино и продлятся до 15 июня. В Москве первую отработку планируют провести 17 июня, а 20 июня на Красной площади состоится генеральная репетиция парада.

Отмечается, что в параде примут участие пешая и механизированная колонны, а также летный состав. В мероприятии задействуют 75 самолетов. Впервые в параде примут участие танки Т-90М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты «Курганец-25» и «Армата» с 57-миллиметровыми боевыми модулями, боевая машина пехоты БМП-2 с боевым отделением «Бережок», реактивная система залпового огня «Торнадо-С», тяжелая огнеметная система ТОС-2, зенитная ракетная система С-300В4, а также береговой ракетный комплекс «Бал».

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что Парад Победы на Красной площади в Москве пройдет 24 июня, а шествие «Бессмертного полка» — 26 июля.