Опубликовано 21 августа 2021, 18:39
1 мин.

Врач назвала условия для возвращения с дачи в Москву

Врач назвала условия для возвращения с дачи в Москву
Фото: АГН «Москва»

С началом отопительного сезона в Москве пора возвращаться с дачи в город. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на врача-терапевта Надежду Чернышову.

«Ночные переохлаждения особенно опасны, если есть сквозняки или низкая температура в помещении, что свойственно дачным неутепленным домам. При таких обстоятельствах стоит уезжать с дачи где-то при ночной температуре 10 градусов или ниже. Ориентиром также может стать начало отопительного сезона в Москве. Вот как затопили — значит, точно пора возвращаться», — сказала медицинский работник.

Терапевт объяснила, что даже разовое переохлаждение во время сна опасно для организма. «Переохлаждение способствует простуде — это во-первых. Вирусы в организме есть всегда, они оживляются, как только человек переохладился, особенно если замерзли ноги», — сказала врач.

Также специалист отметила, что переохлаждение может обострить многие хронические заболевания, в том числе, заболевания почек, остеохондроз, радикулит, бронхиты, артрозы, артриты.

Ранее главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что на выходных в Москве ожидается облачность с возможными кратковременными осадками. Температура воздуха не будет существенно меняться — днем в субботу, 21 августа, обещают 20-23 градуса тепла, ночью плюс 13-15. Похолодание начнется в ночь на воскресенье, 22 августа. Днем поднимется северо-западный ветер, из-за которого может возникнуть ощущение значительного снижения температуры.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!