Опубликовано 23 сентября 2021, 09:17
1 мин.

Выбежавший на дорогу лось подрезал водителя в Подмосковье

Выбежавший на дорогу лось подрезал водителя в Подмосковье
Кадр: телеграм-канал «Пресс-Хата»

Лось выбежал на дорогу в подмосковном Серпухове и подрезал водителя. Видео инцидента опубликовали в Telegram-канале «Пресс-Хата».

В ролике запечатлено, как животное мчится по тротуару, выбегает на дорогу прямо перед машиной, пересекает проезжую часть и скрывается. «Бежит лось, едем навстречу… Ты куда? Правила не соблюдает, лови его!» — шутит на фоне автор видео. «Сохатый плевать хотел на ПДД», — отметили в подписи к посту.

Ранее появилась информация, что в Подмосковье началась сезонная миграция лосей. Период их активности продлится до ноября. Местных жителей предупредили, что в это время они могут замечать животных на улицах города.

В то же время в сети появился ролик, на котором видно, как животное вышло к дороге и начало дожидаться, когда поток машин иссякнет, чтобы перейти автомагистраль. В какой-то момент лось развернулся и ушел обратно в лес. Это заметила проезжавшая мимо на авто женщина, которая сняла животное на видео. «Бедненький, машины все едут и едут», — пожалела сохатого россиянка.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!