Опубликовано 28 мая 2020, 16:20

Зафиксировано рекордное число пассажиров в московском транспорте

Зафиксировано рекордное число пассажиров в московском транспорте
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В московском транспорте зафиксировано рекордное число пассажиров с начала введения режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Данные за 27 мая приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Сообщается, что за предыдущий день в Москве было зафиксировано 4 миллиона 820 тысяч пассажиров, совершивших одну или более поездок на общественном или личном транспорте.

Из них на метро приходится 1,97 миллиона поездок, что на 10 процентов больше, чем неделей раньше. На наземный городской транспорт — 1,31 миллиона (плюс 12 процентов). Количество автомобилей в столице составило 2,5 миллиона, увеличившись на 6 процентов с 20 мая.

Таким образом, число уникальных пассажиров общественного транспорта достигло 1,57 миллиона человек, а тех, кто передвигается на личном транспорте, — 3,25 миллиона человек.

Ранее 28 мая стало известно, что жителям Москвы, которые соблюдали режим самоизоляции и редко пользовались общественным транспортом, продлят срок действия проездных документов. Это коснется тех, кто с 30 марта по 14 июня совершил не более 22 поездок.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!