Опубликовано 16 июля 2021, 15:55
2 мин.

Женщина за рулем Mazda сбила троих детей на пешеходном переходе в Москве

Женщина за рулем Mazda сбила троих детей на пешеходном переходе в Москве
Кадр: видео telegram-канал «112»

В Москве женщина за рулем автомобиля Mazda сбила на пешеходном переходе троих детей. Видео происшествия опубликовал Telegram-канал «112».

Согласно предварительной информации, инцидент произошел в Западном административном округе столицы на территории района Солнцево. Двое взрослых с тремя детьми переходили улицу Авиаторов у дома №2 по нерегулируемому пешеходному переходу.

На кадрах опубликованного ролика видно, как один автомобиль останавливается перед пешеходным переходом, чтобы пропустить семью с детьми. Однако Mazda 3, не сбавляя скорости, проносится по «зебре», совершает наезд на пешеходов, проезжает еще несколько метров, после чего останавливается. Основной удар от наезда приняли на себя дети.

Как уточняет ТАСС, в момент ДТП 9-месячный ребенок находился в коляске. Рядом с ним дорогу переходили дети четырех и пяти лет.

В Департаменте транспорта Москвы сообщили, что всех троих увезли в больницу, их состояние оценивается как тяжелое.

«В результате ДТП дети получили травмы: мальчик, пяти лет — перелом основания черепа, кома. Малыша транспортирует вертолет в медучреждение; мальчик, четыре года — перелом голени, ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма — прим. «Мосленты»), СГМ (сотрясение головного мозга — прим. "Мосленты"), забрал автомобиль бригады скорой медицинской помощи; мальчик, девять месяцев — СГМ, ЗЧМТ, забрал автомобиль бригады скорой медицинской помощи», — цитирует РИА Новости сообщение УГИБДД.

Также в госинспекции отметили, что водитель получила водительское удостоверение в 2020 году. Всего у хозяйки Mazda восемь нарушений.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!