Опубликовано 16 декабря 2021, 00:30
2 мин.

Жители московского района пожаловались на беспредел управляющей компании

Жители московского района пожаловались на беспредел управляющей компании
Фото: инициативная группа владельцев машино-мест дома 8 на Наримановской улице

Жители Богородского района Москвы массово пожаловались на беспредел новой управляющей компании (УК). Об этом рассказывается в материале «Мосленты».

По словам горожан, выборы управляющей компании несколько лет назад были сфальсифицированы. После голосования собственникам выдали документ, который указывал на то, что они якобы единогласно проголосовали за смену УК. Местные жители с такими данными категорически не согласились, однако немного позже их ждало еще одно потрясение.

С тех пор подземные парковки начали плохо обслуживаться. В соседних помещениях открылись подпольные автомойки и хостел для работающих на них мигрантов. «Помещения начали деградировать. Стены из белых стали серыми, вентиляцию практически не включают. Мне приходилось привозить метлу и подметать свое машиноместо. Роняешь ключи — фонарь приходится включать, чтобы найти. Я бы и сам вкрутил новую лампочку вместо перегоревшей, но потолки трехметровые, я не дотягиваюсь, надо стремянку привозить», — жалуется один из жителей района Андрей Васильев. Другая жительница также отметила загрязнение стен и отсутствие урн на парковке, а также наличие подтопления с началом зимнего сезона.

За два года беспредела новой УК собственники машиномест одержали несколько значимых побед. Однако в конечном счете им сообщили, что если они хотят продолжать пользоваться данной парковкой, им предстоит платить за все услуги наличными, причем никаких товарных чеков они получать не будут. Через некоторое время собственникам пришлось согласиться на эти условия.

Ранее транспортный эксперт Александр Шумский, руководитель проекта «Пробок.нет» предложил пересмотреть стоимость часа парковки в востребованных местах столицы.