Опубликовано 06 сентября 2021, 10:27
1 мин.

Жители Москвы смогут оформить компенсацию платы за детский сад онлайн

Жители Москвы смогут оформить компенсацию платы за детский сад онлайн
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Москвичи теперь смогут вернуть часть средств, потраченных на оплату содержания детей в детском саду, в формате онлайн — через сайт mos.ru. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что размер денежной компенсации зависит от количества детей в семье. Данная выплата рассчитывается пропорционально фактически внесенной сумме.

«Родители могут подать заявление в любое удобное время, и это значительно упрощает процесс», — рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

За получением выплаты могут обратиться как родители, так и законные представители ребенка, посещающего государственное дошкольное образовательное учреждение. Для этого необходимо заранее подтвердить свою личность и законное представительство в личном кабинете на mos.ru.

Так, размер компенсации на первого ребенка составит 20 процентов от внесенной платы, на второго — 50 процентов, а на третьего и последующих детей — 70 процентов. Для назначения выплат за второго и последующих детей берутся в учет все дети до 18 лет, проживающие в семье, а также совершеннолетние в возрасте до 23 лет, проходящие обучение на очном отделении в вузе.

Ранее стало известно, что в детских и взрослых поликлиниках Москвы заработал цифровой паспорт участка. Проект позволяет участковым врачам оперативно получить доступ к актуальной информации о пациентах своего участка.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!