Опубликовано 18 декабря 2021, 15:03
1 мин.

Звезда киносаги «Гарри Поттер» выступил на фестивале в Москве

Звезда киносаги «Гарри Поттер» выступил на фестивале в Москве
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Звезда киносаги «Гарри Поттер» Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя, выступил на фестивале Bubble Comics Con в Москве. Видео с места событий опубликовал Telegram-канал Mash.

На кадрах видно, как толпа фанатов громко приветствует актера. Источник уточнил, что из-за антиковидных мер число участников на мероприятии было ограничено. Несмотря на это перед входом на фестиваль выстроилась длинная очередь.

Фелтон ответил на некоторые вопросы фанатов. В частности, он заявил, что его любимой частью саги является фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка», и рассказал о своих творческих планах.

Кроме того, актер прокомментировал скандал с участием создательницы «Гарри Поттера» Джоан Роулинг и трансгендеров. Из-за шутки о людях, сменивших пол, Роулинг обвинили в неполиткорректности. Имя писательницы практически вычеркнули из нового трейлера к фильму «Фантастические твари: Тайна Дамблдора».

«У меня нет своей позиции здесь. Я лично люблю всех. Я думаю, что если мы все будем любить друг друга, то мир будет гораздо лучше», — заявил Фелтон в ответ на вопрос о ситуации с Роулинг, передает РЕН ТВ.

Ранее в московском Экспоцентре выстроилась очередь из фанатов «Гарри Поттера», желающих увидеть знаменитость. Уточняется, что Фелтон приехал в столицу на пару дней.