Опубликовано 25 декабря 2016, 03:25

Католики начали праздновать Рождество Христово

Праздничные мессы проходят в трех католических храмах Москвы
Католики в России в воскресенье, 25 декабря, отмечают Рождество Христово. Праздничные мессы проходят в трех католических храмах Москвы. Всего в столице проживают 50-60 тысяч католиков.

Католики в России в воскресенье, 25 декабря, отмечают Рождество Христово. Праздничные мессы проходят, в частности, в трех католических храмах Москвы, сообщает ТАСС.

«По традиции возле католических храмов и внутри устанавливаются вертепы. С наступлением Рождества в ясли символически вкладываются фигурки Иисуса Христа», — рассказал глава информационной службы Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов.

Праздничные мессы проходят вечером 24 декабря и непосредственно 25 декабря в течение дня, при чем в московских храмах на разных языках: русском, польском, английском, испанском, португальском, филиппинском, вьетнамском, корейском.

Всего в столице проживают 50-60 тысяч католиков, а по всей России — от 800 тысяч до 1 миллиона. Наибольшее число католиков зафиксировано в Калининградской области.

Русская православная церковь встретит Рождество Христово 7 января.