Опубликовано 16 декабря 2016, 19:32

В столице началось «Путешествие в Рождество»

В традиционном зимнем фестивале участвуют представители 15 стран мира
В Москве начался традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Открытие состоялось на площадке, расположенной на Тверской площади.
В столице началось «Путешествие в Рождество»
Михаил Терещенко / Агентство Москва

В Москве начался традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Открытие состоялось на площадке, расположенной на Тверской площади, сообщает в пятницу, 16 декабря, агентство «Москва».

«42 площадки в городе, красочно оформленные, в них участвует 15 различных стран, 40 регионов России. Представлены замечательные шале, елки, карусели, анимация, уличные театры», — заявил на открытии мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города напомнил, что параллельно с «Путешествием в Рождество» начался фестиваль «Рождественской свет». «Смотрите, сколько много лампочек, световых инсталляций. Это сделали художники из разных стран мира: Италии, Франции, российские художники. Так что рождественский фестиваль с 2016 года на 2017 год, я думаю, будет незабываемым, праздничным и интересным и полюбится москвичам», — отметил мэр.

Фестивальные площадки «Путешествия в Рождество» расположены как в центральной части города, так и в других административных округах. В этом году ярмарки будут открыты рядом с несколькими крупными торговыми центрами.

Впервые в новогоднюю ночь центральные ярмарочные площадки будут работать до 3:00. Всего будет открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 зон для мастер-классов.

«Путешествие в Рождество» продлится до 15 января, «Рождественский свет» — 19 февраля.