Опубликовано 07 декабря 2016, 23:16

На Тверской площади откроется дом Санты

Санта-Клаус придет на открытие фестиваля «Путешествие в Рождество»
На открытие фестиваля «Путешествие в Рождество» приедут Санта-Клаус с эльфами, сообщили МОСЛЕНТЕ в оргкомитете цикла уличных мероприятий «Московские сезоны».

На открытие фестиваля «Путешествие в Рождество» приедут из Лапландии Санта-Клаус с эльфами, сообщили МОСЛЕНТЕ в оргкомитете цикла уличных мероприятий «Московские сезоны».

Дом Санты откроется 16 декабря на фестивальной площадке на Тверской площади. Финский собрат Деда Мороза будет принимать гостей два дня, 16 и 17 декабря. По словам организаторов, проблем с пониманием у гостей не возникнет — Санта хорошо говорит по-русски. Он собирается научить детей стишкам на финском языке и познакомить с лапландскими традициями.

Выбор фестивальной площадки в качестве места московской резиденции Санта-Клауса не случаен. Во время фестиваля «Путешествие в Рождество» у памятника Юрию Долгорукому обустроят рождественскую деревню в европейском стиле — с уютными домиками, ресторанами, сувенирными магазинами и празднично украшенной елкой. Посетителей будут знакомить с рождественскими и новогодними традициями разных стран, в том числе и кулинарными. Первые дни фестиваля будут посвящены Финляндии.

«Путешествие в Рождество» будет проходить в Москве с 16 декабря по 15 января параллельно с фестивалем «Рождественский свет», который завершится 19 февраля.