Опубликовано 10 июня 2017, 10:54

Антициклон и циклонический вихрь определят погоду в Москве 10 июня

На юге столичного региона будет холоднее, чем на западе
Погоду в столичном регионе в субботу, 10 июня, будут определять антициклон на западе и циклонческий вихрь на юге. Погода днем будет преимущественно облачная с прояснениями. Ближе к вечеру возможны кратковременные дожди с грозами, наиболее вероятны осадки на юге Москвы и области, где действует циклон.

Погоду в столичном регионе в субботу, 10 июня, будут определять антициклон на западе и циклонческий вихрь на юге, сообщает портал «Метеоновости» со ссылкой на данные Метеобюро Москвы.

Погода днем будет преимущественно облачная с прояснениями. Ближе к вечеру возможны кратковременные дожди с грозами, наиболее вероятны осадки на юге Москвы и области, где действует циклон.

При этом среднесуточная температура останется примерно на уровне климатической нормы. В Москве воздух прогреется до 20-22 градусов тепла, на юге Подмосковья будет холоднее — не более плюс 20 градусов, на северо-западе области, напротив, может быть теплее, чем в городе — до 23 градусов тепла.

Атмосферное давление останется нормальным, синоптики не ожидают его колебаний в течение дня. Ветер будет дуть с востока со скоростью около 5-10 метров в секунду.