Опубликовано 12 мая 2017, 08:30

Холодные циклоны со снегопадами покинет Москву в ближайшие дни

В столице 12 мая воздух прогреется до плюс 12 градусов
Холодные циклоны со снегопадами покинут Москву в ближайшие дни. Уже в пятницу, 12 мая, в столице заметно потеплеет. Столичный регион уже находится в тылу циклонов, которые уходят далее на северо-восток. Днем ожидается переменная облачность почти без осадков, воздух прогреется до плюс 12 градусов.

Холодные циклоны со снегопадами покинут Москву в ближайшие дни. Уже в пятницу, 12 мая, в столице заметно потеплеет, сообщает портал «Метеоновости».

По данным синоптиков, столичный регион уже находится в тылу циклонов, которые уходят далее на северо-восток. Днем ожидается переменная облачность почти без осадков, при этом будет дуть слабый северо-западный ветер силой около 3-8 метров в секунду.

Воздух в Москве прогреется до плюс 10-12 градусов, примерно такая же температура будет на юге Подмосковья, в других районах области ожидается максимум плюс 9 градусов. Среднесуточная температура все еще останется ниже климатической нормы на 6-8 градусов.

Атмосферное давление повысится и составит 749 миллиметров ртутного столба.

Самое холодное 12 мая в истории метеонаблюдений в Москве было зафиксировано еще в позапрошлом веке — в 1896 году в этот день температура воздуха опустилась до 4,2 градуса ниже ноля.