Опубликовано 16 января 2017, 13:11

Крещенская ночь станет самой холодной на неделе

Синоптики обещают похолодание до минус 11 градусов и сильный ветер
Крещенская ночь станет самой холодной на этой неделе. Температура опустится ниже минус 10 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Крещенская ночь станет самой холодной на этой неделе. Температура опустится ниже минус 10 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра.

По данным метеобюро, в первой половине недели погода будет относительно теплой, теплее климатической нормы примерно на 5 градусов. Однако похолодание начнется уже во вторник, 17 января — температура опустится до 10 градусов мороза ночью и 6 градусов мороза днем. «В Крещенский сочельник с распространением влияния северного циклона на среднюю полосу Европейской России начнет усиливаться ветер», — отмечается в сообщении.

Четверг, 19 января, станет самым холодным днем на этой неделе. Ночью ожидается похолодание до минус 11 градусов по Москве и до минус 14 градусов по области. Днем столбики термометров в Москве поднимутся до отметки 5 градусов ниже ноля, по области — до 8 градусов ниже ноля. При этом будет дуть сильный юго-западный ветер, его скорость достигнет 5-10 метров в секунду с порывами до 12-17 метров в секунду.

«В пятницу и субботу влияние циклона сохранится. Будет облачно, с небольшим снегом, прогнозируется умеренный западный и северо-западный ветер», — подытожили в Гидрометцентре.