Опубликовано 01 августа 2017, 14:13

МЧС предупредило москвичей о грозе и усилении ветра

Горожанам рекомендуют переждать непогоду в помещении
Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе на вторник, 1 августа, из-за гроз и сильного ветра. Горожанам рекомендуют переждать грозу в помещении, а автомобилистам — парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций. Ранее на вторник в Москве был объявлен «желтый» уровень опасности.

Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе на вторник, 1 августа, из-за гроз и сильного ветра. Об этом сообщается на сайте московского главка МЧС.

«В ближайший час с сохранением во второй половине дня и вечером 1 августа местами в Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, порывы ветра 12-17 метров в секунду», — отмечается в сообщении.

В МЧС предупредили, что непогода может привести к повреждению линий электропередачи, рекламных конструкций и крыш домов, а также к повалу деревьев. Горожанам рекомендуют при возможности переждать грозу в помещении, а автомобилистам — парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

Ранее на вторник в Москве был объявлен «желтый» уровень опасности из-за ожидающихся в городе гроз, сильного ветра и тумана.