Опубликовано 31 мая 2017, 14:55

МЧС предупредило москвичей о грозовом дожде и усилении ветра

Прогнозируются порывы ветра до 24 метров в секунду
МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве в ночь на четверг, 1 июня, из-за грозового дождя и усиления ветра. Прогнозируются порывы ветра до 24 метров в секунду. В городе возможны повреждения линий электропередач, а также широкоформатных и слабо укрепленных конструкций.

МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве в ночь на четверг, 1 июня, из-за грозового дождя и усиления ветра. Об этом сообщается на сайте столичного главка ведомства.

«В Москве ночью 1 июня 2017 года облачно, дождь, местами сильный. Гроза. Ветер западный, 7-12 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду, местами до 24 метров в секунду. Днем местами порывы ветра сохранятся 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении.

По прогнозам МЧС, при порывах ветра в городе возможны повреждения линий электропередач, а также широкоформатных и слабо укрепленных конструкций. Не исключены частичный повал деревьев, повреждение автомобилей и травмирование людей.

На дорогах возможно образование заторов. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию на дороге.

В понедельник, 29 мая, на Москву обрушился шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду. Жертвами стихии в столичном регионе стали 16 человек, более 160 человек пострадали.