Опубликовано 19 июня 2017, 15:16

МЧС предупредило москвичей о надвигающейся грозе и усилении ветра

Порывы ветра могут достигнуть 15 метров в секунду
Экстренное предупреждение объявлено в Москве в понедельник, 19 июня, из-за грозовых дождей и усиления ветра. Непогода может привести к подтоплению некоторых территорий, повреждению линий электропередачи и рекламных конструкций. Горожанам рекомендуют при возможности переждать грозу в помещении.

Экстренное предупреждение объявлено в Москве в понедельник, 19 июня, из-за грозовых дождей и усиления ветра. Об этом сообщается на сайте столичного главка МЧС.

«В ближайшие 1-2 часа с сохранением на вечер 19 июня в Москве местами ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду», — отметили в ведомстве.

В МЧС добавили, что непогода может привести к подтоплению некоторых территорий, повреждению линий электропередачи и рекламных конструкций. Кроме того, возможны повреждения не оборудованных громоотводом объектов молниями. Горожанам рекомендуют при возможности переждать грозу в помещении, а автомобилистам — парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

Ранее в понедельник в столичном регионе из-за возможности гроз был объявлен желтый уровень опасности.