Опубликовано 20 июля 2017, 19:50

МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды

В столице ожидается гроза и усиление ветра
Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе до утра пятницы, 21 июля, из-за гроз и сильного ветра. Горожанам рекомендуют при возможности переждать грозу в помещении, а автомобилистам — парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций. Ранее на пятницу, 21 июля, был «желтый» уровень опасности.

Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе до утра пятницы, 21 июля, из-за гроз и сильного ветра. Об этом в четверг, 20 июля, сообщается на сайте московского главка МЧС.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета в связи с прохождением атмосферного фронта в ближайшие часы вечером 20 июля и ночью с 20 на 21 июля в Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду», — отмечается в сообщении.

В МЧС предупредили, что непогода может привести к повреждению линий электропередачи, рекламных конструкций и крыш домов, а также к повалу деревьев. Горожанам рекомендуют при возможности переждать грозу в помещении, а автомобилистам — парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

Ранее на пятницу, 21 июля, в Москве и Подмосковье был объявлен «желтый» уровень опасности из-за ожидающихся гроз и усиления ветра.