Опубликовано 06 января 2017, 16:39

В МЧС предупредили об аномальных морозах в Москве

Температура может опуститься до -35 градусов
Столичное МЧС предупредило москвичей об аномальных морозах на 7 и 8 января. Температура может опуститься до -35 градусов, сообщается в Твиттере ведомства.

Главное управление МЧС России по Москве предупредило москвичей об аномальных морозах на 7 и 8 января. Температура может опуститься до -35 градусов. Соответствующий пост опубликован в Твиттере ведомства.

«Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях в ночные часы 7 и 8 января (сильный мороз до -35C )», — говорится в сообщении.

На официальном сайте столичного управления МЧС сообщается, куда обратиться в случае переохлаждения и обморожения, а также как оказать первую помощь.

МЧС предупредило, что в условиях низких температур возможно увеличение количества пожаров в жилом секторе, а также в бытовках на стройплощадках, аварий на коммунальных и энергосистемах.

Министерство рекомендует воздержаться от продолжительного пребывания на улице, надевать теплую одежду и обувь, а автомобилистам отказаться от дальних поездок.

Ранее сообщалось, что на время рождественских служб столичные власти разместят передвижные пункты горячего питания и чая возле храмов и церквей.