Опубликовано 06 сентября 2017, 12:34

Московских автомобилистов призвали не парковаться под деревьями из-за грозы

Ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду
Москвичей призывают осторожнее выбирать места для парковки и не парковаться под деревьями из-за надвигающейся грозы. По сообщению МЧС, в Москве в ближайшие часы и до 18:00 местами ожидаются сильный дождь и гроза, а также прогнозируется усиление ветра до 17 метров в секунду.

Москвичей призывают осторожнее выбирать места для парковки и не парковаться под деревьями из-за надвигающейся грозы. Предупреждение распространил Администратор московского парковочного пространства (АМПП), передает агентство «Москва».

«По сообщению МЧС, в Москве в ближайшие часы и до 18:00 местами ожидаются сильный дождь и гроза, а также прогнозируется усиление ветра до 17 метров в секунду», — сообщили там.

В АМПП отмечают, что при такой силе ветра может быть опасна парковка возле широкоформатных билбордов и слабо укрепленных конструкций, деревьев, а также ветхих зданий.

Ранее в среду, 6 сентября, о грозе с ветром порывами до 12-17 метров в секунду москвичей предупредило МЧС. Они призвали пешеходов обходить рекламные щиты и слабозакрепленные конструкции, автомобилистов — переждать непогоду, остановившись на обочинах дороги.