Опубликовано 10 августа 2017, 15:28

Москвичам пообещали июльское тепло во вторые выходные августа

Лето в столице продолжается, отметили в Гидрометцентре
В предстоящие выходные, 12-13 августа, в московском регионе сохранится солнечная и теплая погода. Температура воздуха в ближайшие трое суток составит плюс 27-29 градусов, что примерно на пять градусов выше нормы. «Лето в столице продолжается», — отметили в Гидрометцентре России.

В предстоящие выходные, 12-13 августа, в московском регионе сохранится солнечная и теплая погода. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Гидрометцентра России.

«Лето в столице продолжается, температура воздуха в выходные будет больше соответствовать июлю, будет на пять гадусов выше нормы», — рассказал представитель метеослужбы.

При этом он добавил, что 11 августа на севере Московской области ожидается кратковременный дождь, однако в выходные будет ясно и сухо. Температура воздуха в ближайшие трое суток составит 27-29 плюс градусов. Как отмечает сайт «Метеовести», скорость юго-восточного ветра не превысит 2-7 метров в секунду.

В понедельник в Москве не исключен кратковременный дождь, воздух прогреется до 22-27 градусов, ночью будет 13-18 выше ноля. Во вторник снова возможен дождь, станет чуть прохладнее — днем плюс 20-25, ночью — 12-17 градусов тепла. В среду ожидается такая же погода.