Опубликовано 12 июля 2017, 09:46

Москвичей экстренно предупредили о грозе с градом 12 июля

Такая погода продержится до утра следующего дня
Экстренное предупреждение объявлено в Москве в среду, 12 июля, в связи с надвигающейся грозой. В ближайший час в городе ожидается сильный дождь, град, гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Такая погода продержится до утра четверга, 13 июля. При этом синоптики сообщали, что воздух прогреется до 25 градусов.

Экстренное предупреждение объявлено в Москве в среду, 12 июля, в связи с надвигающейся грозой. Об этом сообщается на сайте столичного управления МЧС.

В ближайший час в городе ожидается сильный дождь, град, гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Такая погода продержится до утра четверга, 13 июля. Возможны повреждения линий электропередачи и кровель домов, падение деревьев и слабо укрепленных конструкций, затруднения на дорогах.

Ранее в Москве и Подмосковье на среду был объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ожидающихся гроз и усиления ветра.

Синоптики Росгидромета сообщали, что Москву ждет жаркая погода с кратковременными дождями и грозами, температура воздуха поднимется в столице до 23-25 градусов тепла, в Подмосковье до 22-27 градусов.