Опубликовано 02 апреля 2017, 10:02

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Облачная и дождливая погода установится в столице в воскресенье
Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе в воскресенье, 2 апреля. Местами возможен сильный порывистый ветер до 15 метров в секунду. Специалисты метеослужбы советуют автомобилистам не парковаться рядом с деревьями, а пешеходам — держаться в стороне от рекламных щитов и дорожных знаков.

Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе в воскресенье, 2 апреля. Местами возможен сильный порывистый ветер до 15 метров в секунду, сообщили ТАСС в Росгидромете.

«С 10:00 до 20:00 мск в Москве и ТиНАО ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше», — говорится в сообщении метеослужбы.

Синоптики советуют автомобилистам не парковаться рядом с деревьями и ненадежными конструкциями, а пешеходам лучше держаться в стороне от рекламных щитов и дорожных знаков.

По прогнозу метеорологов, в столичном регионе в воскресенье, 2 апреля, ожидается облачная погода с прояснениями и кратковременными дождями. При этом, как отмечают специалисты, в столичном регионе установится теплая погода. Максимальная температура воздуха днем составит 10-12 градусов тепла.

Ранее в марте синоптики сообщали, что первый месяц весны 2017 года вошел в тройку самых теплых месяцев за 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Средняя температура воздуха составляла плюс 2,3 градуса, что выше климатической нормы на 4,4 градуса.