Опубликовано 03 мая 2017, 08:18

Переменную облачность и похолодание пообещали синоптики в Москве 3 мая

Днем воздух прогреется до плюс 15
Переменная облачность без осадков и похолодание ожидаются в столице в среду, 3 мая. При этом днем воздух прогреется до плюс 13-15 градусов. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 3-8 метра в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит около 753 миллиметров ртутного столба.

Переменная облачность без осадков и похолодание ожидаются в столице в среду, 3 мая. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Погода будет формироваться под влиянием южной периферии прохладного антициклона, пришедшего с северо-запада», — отмечается в сообщении.

При этом днем воздух прогреется до плюс 13-15 градусов. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 3-8 метра в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит около 753 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что со среды температура начнет постепенно снижаться, а в ночь на пятницу, 5 мая, в столице возможны заморозки: похолодает до минус двух — плюс трех градусов. На выходные, 6 и 7 мая, ожидается не выше 11 градусов тепла, а в День Победы в Москве будет около плюс 10.