Опубликовано 03 июля 2017, 08:30

Облачную и дождливую погоду пообещали синоптики москвичам на 3 июля

Столбики термометров покажут до плюс 19-21 градус
Облачная погода с кратковременными дождями и грозами ожидается в столичном регионе в понедельник, 3 июля. Температура будет несколько ниже климатической нормы: днем воздух в столице прогреется до плюс 19-21 градуса, по области столбики термометров покажут от 18 до 23 выше нуля.

Облачная погода с кратковременными дождями и грозами ожидается в столичном регионе в понедельник, 3 июля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Ненастный циклон постепенно отходит на восток, а вместе с ним и основная зона дождей. Московский регион будет находиться в его тыловой части», — отмечается в сообщении.

При этом температура будет несколько ниже климатической нормы: днем воздух в столице прогреется до плюс 19-21 градуса, по области столбики термометров покажут от 18 до 23 выше нуля. Атмосферное давление составит около 738 миллиметров ртутного столба.

Гидрометцентр России объявил на 3 июля в столичном регионе «желтый» уровень опасности из-за ожидающихся грозовых дождей и усиления ветра.

Ранее синоптики порекомендовали москвичам и жителям других регионов Центральной России не ждать наступления настоящего лета в 2017 году.