Опубликовано 25 февраля 2017, 11:27

Почти треть месячной нормы осадков выпала в Москве за двое суток

К ночи в столице ожидается заметное похолодание
Около трети месячной нормы осадков — почти 11 миллиметров — выпало в столице за последние двое суток, сообщили в Гидрометцентре России. Норма для февраля в Москве составляет 36 миллиметров, пояснили синоптики. Ранее стало известно, что 25 февраля в Москве ожидаются небольшой снег и гололедица.

Около трети месячной нормы осадков — почти 11 миллиметров — выпало в столице за последние двое суток, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометцентре России. Норма для февраля в Москве составляет 36 миллиметров, пояснили синоптики.

Согласно данным, полученным с главной метеостанции на ВДНХ, в период с 06:00 23 февраля по 06:00 24 февраля в столице выпало 5 миллиметров осадков. Чуть больше — 6 миллиметров — выпало в следующие сутки.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в Москве ожидаются небольшой снег и гололедица. Воздух прогреется до -3.. -1 градусов, по области ожидается до -5. Порывы западного ветра будут достигать 15 метров в секунду.

В ночь на воскресенье, 26 февраля, заметно похолодает — температура опустится до 6-8 градусов мороза, по области ожидается до 11 градусов ниже нуля.