Опубликовано 28 марта 2017, 11:40

Больше половины мартовской нормы осадков выпало за 2 дня в Москве

Снегопады продолжатся из-за «ныряющего» скандинавского циклона
За последние два дня в Москве выпало больше половины мартовской нормы осадков, которая составляет 34 миллиметра. К утру вторника, 28 марта, выпало девять миллиметров осадков, или 27 процентов от месячной нормы. Примерно столько же выпало в Москве к утру понедельника, 27 марта.

За последние два дня в Москве выпало больше половины мартовской нормы осадков, которая составляет 34 миллиметра. Об этом сообщили РИА Новости в центре погоды «Фобос».

По данным главной столичной метеостанции на ВДНХ, к утру вторника, 28 марта, выпало девять миллиметров осадков, или 27 процентов от месячной нормы. Примерно такие же данные были зафиксированы в Москве к утру понедельника, 27 марта.

«Итог за два дня 54 процентов», — отметили в «Фобосе».

При этом на западе столицы в районе Строгино только за последние сутки выпало почти 14 миллиметров осадков, или 41 процент от нормы.

Москву во вторник накрыл «ныряющий» скандинавский циклон, который принес снежные заряды — интенсивные снегопады, сопровождающиеся усилением ветра. Температура воздуха в столице днем поднимется максимум до плюс трех градусов, порывы ветра могут достигнуть 12-17 метров в секунду.