Опубликовано 24 июня 2017, 10:37

Погоду в Москве 24 июня определит антициклон

Будет более солнечно, но потепления пока не ожидается
Прохладная погода без значительных осадков ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 24 июня. По данным синоптиков, столичный регион находится под влиянием антициклона, который обеспечит переменную облачность. Однако температура воздуха останется ниже климатической нормы и составит не более плюс 20 градусов.

Прохладная погода без значительных осадков ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 24 июня, сообщает портал «Метеоновости».

По данным синоптиков, столичный регион находится под влиянием антициклона, который обеспечит переменную облачность. Однако температура воздуха останется ниже климатической нормы и составит не более плюс 20 градусов.

Ветер ожидается умеренный силой до 5-10 метров в секунду, атмосферное давление немного повысится до 742 миллиметров ртутного столба.

Ранее специалисты метеобюро Москвы сообщали, что лето начнется в городе не раньше июля, так как процесс смены сезонов в этом году отстает от календаря почти на месяц. До конца июня сохранится неустойчивая прохладная погода.