Опубликовано 06 сентября 2017, 14:22

Синоптики пообещали москвичам возвращение тепла к выходным

Прогнозируется до 20 градусов выше ноля
Синоптики пообещали москвичам возвращение теплой погоды. Это произойдет в выходные. По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, в субботу, 9 сентября, ожидается около 17 градусов тепла, в воскресенье — около 20 градусов, а в понедельник столбики термометров поднимутся еще выше.

Синоптики пообещали москвичам возвращение теплой погоды. Это произойдет в выходные, прогнозируют в Гидрометцентре и в центре погоды «Фобос», сообщает РБК.

По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, в субботу, 9 сентября, ожидается около 17 градусов тепла, в воскресенье — около 20 градусов, а в понедельник столбики термометров поднимутся еще выше.

Ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк согласилась с прогнозом Вильфанда. По ее словам, потепление стоит ждать уже в четверг, 7 сентября, когда воздух прогреется до плюс 15-17.

«Уже завтра [7 сентября] в небе над Москвой начнут пробиваться солнечные лучи. Вероятность дождей сохранится, но их уже не будет так много», — сказала она. На выходных и в начале следующей недели «Фобос» обещает москвичам солнце.