Опубликовано 27 марта 2017, 08:47

Свыше четверти месячной нормы осадков выпало в Москве за последние сутки

В ближайшие дни зима вновь заявит о себе
Зимняя погода вернулась в московский регион вместе со похолоданием и обильными снегопадами. По данным синоптиков, в столице с вечера воскресенья, 26 марта, выпало 9 миллиметров осадков. Как пояснили в Росгидромете, это более четверти месячной нормы осадков, которая в марте составляет 34 миллиметра.

Зимняя погода вернулась в московский регион вместе со похолоданием и обильными снегопадами. По данным синоптиков, в столице с вечера воскресенья, 26 марта, выпало 9 миллиметров осадков. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росгидромета.

«Это более четверти месячной нормы осадков, которая в марте составляет 34 миллиметра. Похолодание и осадки в столичный регион принесли циклоны», — уточнил представитель метеослужбы.

В понедельник утром в городе вновь образовался снежный покров. Однако он долго не продержится. Днем в столице потеплеет до плюс 5 градусов.

В то же время, по прогнозам синоптиков, в последние дни марта в столице и Подмосковье ожидаются сильный ветер, осадки и ночные морозы до 11 градусов.