Опубликовано 06 декабря 2016, 14:43

В Москве нашли район с самыми высокими сугробами

За сутки в столице выпало от 5 до 8 миллиметров осадков
Самые высокие сугробы в Москве после прошедшего накануне снегопада зафиксировали в районе Измайлово на востоке столицы. К утру 6 декабря их высота достигла 31 сантиметра.
В Москве нашли район с самыми высокими сугробами
Алекс Аминев / РИА Новости

Самые высокие сугробы в Москве после прошедшего накануне снегопада зафиксировали в районе Измайлово на востоке столицы. К утру 6 декабря их высота достигла 31 сантиметра, сообщает портал «Метеоновости».

Меньше всего высота сугробов возле Тимирязевской академии (САО) — 16 сантиметров. На базовой метеостанции ВДНХ высота снега достигает 22 сантиметров.

Снегопад 5 декабря продолжался в течение всего дня, но самые сильные осадки пришлись на его вторую половину. За сутки в столице выпало от 5 до 8 миллиметров осадков, больше всего — до 10,2 миллиметра — в Измайлово.

«В ближайшие дни пути циклонов будут проходить в основном по северу европейской территории. В Москве и Подмосковье снег ожидается небольшой и не повсеместно», — отмечают синоптики.

Как сообщили ранее в центре погоды «Фобос», выпавшее количество осадков составляет пятую часть месячной нормы для декабря, а высота снежного покрова соответсвует январю.