Опубликовано 09 марта 2017, 16:11

В Москве установлен новый суточный температурный рекорд

Воздух в столице прогрелся почти до плюс 10 градусов
Четверг, 9 марта, стал рекордно теплым днем за всю историю метеонаблюдений в Москве. Температура воздуха почти достигла плюс 10 градусов, сообщает центр погоды «Фобос». По данным синоптиков, в 15:00 на метеостанции ВДНХ столбики термометров достигли отметки в плюс 9,7 градуса.

Четверг, 9 марта, стал рекордно теплым днем за всю историю метеонаблюдений в Москве. Температура воздуха почти достигла плюс 10 градусов, сообщает центр погоды «Фобос».

По данным синоптиков, в 15:00 на метеостанции ВДНХ столбики термометров достигли отметки в плюс 9,7 градуса. Прошлый рекорд для 9 марта был установлен в 2015 году — тогда воздух в столице прогрелся до 9,1 градуса.

Официально рекорд зафиксируют после 21:00, когда будут сняты показания с максимальных термометров, добавили в «Фобосе».

Там указали, что «аномально теплая погода в столичном регионе сохранится, однако вероятность новых рекордов максимальной температуры уже невелика».

Ранее 9 марта портал «Метеоновости» сообщал, что сугробы в центре Москвы могут полностью растаять, если температура воздуха поднимется выше плюс шести градусов.

Сейчас, по данным синоптиков, высота сугробов в районе главной метеостанции города на ВДНХ составляет до девяти сантиметров, в Тушино — 13 сантиметров, на территории Новой Москвы — до 20 сантиметров.