Опубликовано 02 июня 2017, 09:19

Ветреную и сырую погоду пообещали москвичам 2 июня

В столице заметно похолодает
Ветреная, облачная и сырая погода ожидается в Москве в пятницу, 2 июня. Столичный регион находится в тыловой части циклона, уходящего на восток. Возможен кратковременный дождь и преимущественно облачная погода. При этом в Москве заметно похолодает до 11-13 градусов тепла.

Ветреная и сырая погода ожидается в Москве в пятницу, 2 июня, сообщает портал «Метеоновости».

Столичный регион находится в тыловой части циклона, уходящего на восток. Возможен кратковременный дождь и преимущественно облачная погода. До 11:00 продлится действие штормового предупреждения, днем также сохранится порывистый ветер, но уже слабее — до 12-15 метров в секунду.

При этом в Москве заметно похолодает до 11-13 градусов тепла, по области температура воздуха днем поднимется до плюс 15 градусов. Это ниже климатической нормы почти на пять градусов. Атмосферное давление сохранится на аномально низком уровне и составит 738 миллиметров ртутного столба.

Накануне давление в столице побило рекорд 1941 года, опустившись до 733,2 миллиметра (976,4 гПа). Это на 1,3 гПа ниже абсолютного минимума для первого дня лета, который наблюдался в год начала Великой Отечественной войны. При этом синоптики отмечают, что подобные понижения происходят преимущественно в холодное время года.