Опубликовано 17 марта 2017, 08:51

Синоптики пообещали москвичам теплую погоду в конце рабочей недели

Существенных осадков не ожидается
Синоптики прогнозируют в Москве теплую погоду без существенных осадков в пятницу, 17 марта. Температура воздуха в столице составит от 5 до 7 градусов тепла, по области до плюс 8 выше ноля. Атмосферное давление несколько вырастет и окажется вблизи климатической нормы.

Синоптики прогнозируют в Москве теплую погоду без существенных осадков в пятницу, 17 марта. Температура воздуха в столице составит от 5 до 7 градусов тепла, по области до 8 выше ноля. Атмосферное давление несколько вырастет и окажется вблизи климатической нормы. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Погода в целом вполне характерная для переходного периода — неустойчивая, с суточными колебаниями температуры и атмосферного давления», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что для здоровых людей подобные перепады, как правило, незаметны и практически не влияют на самочувствие. А у людей, ослабленных хроническими заболеваниями, или просто переутомленных может проявиться ухудшение самочувствия.

Ранее глава Росгидромета Александр Фролов рассказал журналистам, что погода марта 2017 года на территории России стала одной из крупнейших климатических аномалий за последнюю сотню лет. По его словам, наступление теплого времени года опережает нормальный график на 20-25 суток.