Опубликовано 25 апреля 2017, 15:26

Синоптики пообещали москвичам несколько дождливых дней

За трое суток выпадет почти половина месячной нормы осадков
В Москве за несколько дней выпадет почти половина месячной нормы осадков. По прогнозам синоптиков, начиная с вечера среды, 26 апреля, дожди будут идти несколько суток. В общей сложности, до утра субботы в Москве ожидается до 23 миллиметров осадков или 45 процентов месячной нормы, которая в мае составляет 51 миллиметр.

В Москве за несколько дней выпадет почти половина месячной нормы осадков. По прогнозам синоптиков, начиная с вечера среды, 26 апреля, дожди будут идти несколько суток. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росгидромета.

В ночь на четверг в столице выпадет до шести миллиметров осадков, днем — еще семь миллиметров. В пятницу днем возможно выпадение до четырех миллиметров, в ночь на субботу — до шести миллиметров осадков.

В общей сложности, с вечера среды до утра субботы в Москве ожидается до 23 миллиметров осадков или 45 процентов месячной нормы, которая в мае составляет 51 миллимметр. Непогода будет сопровождаться усилением ветра до 15 метров в секунду.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что во второй половине текущей недели, а также на майские праздники ожидается теплая погода.