Опубликовано 10 апреля 2017, 13:50

Заморозки вернутся в московский регион

Похолодание ожидается со среды
Погода в столичном регионе на этой неделе останется по-апрельски неустойчивой. Самым теплым днем станет вторник, со среды похолодает, однако температура все еще будет немного превышать климатическую норму. Начиная с четверга по ночам возможны заморозки. Немного более заметное похолодание ожидается в выходные.

Потепление вновь сменится похолоданием в столичном регионе. Начиная с четверга, 13 апреля, по ночам возможны заморозки. Об этом в понедельник сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Погода в столичном регионе на этой неделе останется по-апрельски неустойчивой. Такой ее будут делать атмосферные фронты северных циклонов. Самым теплым днем будет вторник, со среды похолодает, температура все еще будет немного превышать климатическую норму. Немного более заметное похолодание ожидается в выходные», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что временами пройдут дожди, а с четверга в ночные часы местами не исключен мокрый снег.

В понедельник, 10 апреля, возможен небольшой дождь, температура воздуха составит 12-14 градусов тепла в Москве и 10-15 выше ноля по области.

Еще теплее будет во вторник, 11 апреля. Ночью осадков не ожидается. Температура не опустится ниже 5-7 выше ноля в Москве и 2-7 тепла в Подмосковье. Днем прогнозируются небольшие осадки. В столице потеплеет до плюс 14-16, по области до 11-16 градусов.

12 апреля придет очередная волна холода. Ночью будет 4-6 тепла в Москве и 1-6 в Подмосковье. Днем ожидается 7-9 и 5-10 выше ноля соответственно. Не исключен небольшой дождь. Скорость юго-западного и западного ветра составит 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду.

Заморозки возможны в ночь на четверг, 13 апреля. По области ожидается от минус 1 до плюс 4, в столице 2-4 тепла. Местами пройдут небольшие осадки. Днем максимальная температура составит 7-9 и 6-11 выше ноля соответственно. Сохранятся порывы ветра до 12-17 метров в секунду.

14 апреля прогнозируется умеренный дождь. Ночью будет плюс 2-7, днем 6-11 градусов тепла. В субботу возможны небольшие осадки. Ночью температура составит от минус 2 до плюс 3 градусов, а днем поднимется до 3-8 выше ноля.