Опубликовано 13 августа 2017, 11:30

Жаркую сухую погоду пообещали синоптики москвичам на 13 августа

Воздух в столице прогреется до плюс 29 градусов
Жаркая погода без осадков ожидается в столичном регионе в воскресенье, 13 августа. Так, в столице днем воздух прогреется до плюс 27-29 градусов, по области столбики термометров покажут от 25 до 30 градусов выше нуля. Будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду.

Жаркая погода без осадков ожидается в столичном регионе в воскресенье, 13 августа. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием западной периферии антициклона... В Москве и Подмосковье сухая и по-летнему жаркая погода с температурой, выше нормы на 4-6 градусов», — отмечается в сообщении.

Так, в столице днем воздух прогреется до плюс 27-29 градусов, по области столбики термометров покажут от 25 до 30 градусов выше нуля. Будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба.

При этом, как сообщает ТАСС со ссылкой на Росгидромет, в ночь с воскресенья на понедельник в регионе будет преимущественно облачно, на западе области возможны кратковременные дожди. В Москве столбики термометров покажут 16-18 градусов, в Подмосковье будет от 13 до 18 градусов.