Опубликовано 28 июля 2017, 08:36

Жару и грозу обещали москвичам в последнюю пятницу июля

В столице объявлен «желтый» уровень погодной опасности по трем показателям
Жаркая погода и гроза ожидаются в Москве в пятницу, 28 июля. Температура воздуха в Москве поднимется до плюс 29, по области возможно до плюс 30 градусов. При этом Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень погодной опасности сразу по трем показателям — из-за грозы, сильного ветра и высокой температуры.

Жаркая погода и гроза ожидаются в Москве в пятницу, 28 июля, сообщает портал «Метеоновости».

По прогнозам синоптиков, погоду определит теплый сектор циклона. Температура воздуха в Москве поднимется до плюс 29, по области возможно до плюс 30 градусов. При этом возможны кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, атмосферное давление останется пониженным на уровне 744 миллиметров ртутного столба.

При этом Гидрометцентр России объявил на 28 июля в московском регионе «желтый» уровень погодной опасности сразу по трем показателям — из-за грозы, сильного ветра и высокой температуры. Отмечается, что во время грозы порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду.

Ранее синоптики центра погоды «Фобос» сообщали, что жара в Москве сменится похолоданием с ливнями уже в воскресенье, 30 июля. Температура воздуха снова понизится до плюс 20-25 градусов, за день в городе может выпасть до трети месячной нормы осадков — около 30-35 миллиметров.