Опубликовано 22 декабря 2016, 12:59

Скрывавшиеся от полиции угонщики Mazda устроили девять аварий

Злоумышленники задержаны
Столичная полиция задержала подозреваемых в краже автомобиля, которые устроили девять аварий, пытаясь скрыться. Машина угнали с неохраняемой стоянки на востоке Москвы, пропажу обнаружили на юге города.

Столичная полиция задержала подозреваемых в краже автомобиля, которые устроили девять аварий, пытаясь скрыться. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Заявление о пропаже автомобиля Mazda стоимостью 700 тысяч рублей поступило в отдел МВД по району Ивановское. Владелец сообщил, что машина была припаркована на неохраняемой стоянке возле одного из домов на Челябинской улице.

Полицейские обнаружили автомобиль, когда он двигался по Варшавскому шоссе. Во время погони водитель устроил девять дорожно-транспортных происшествий, однако вскоре его удалось задержать вместе с пассажиром. Подозреваемыми оказались двое мужчин в возрасте 39-ти и 32-х лет.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Машину вернули владельцу.

В начале декабря в районе Щукино неизвестные похитили Mercedes-Benz S 350. Автомобиль украли с подземной парковки дома с охраняемой территорией и забором. Владелец машины отсутствовал в течение недели и обнаружил пропажу после возвращения.