Опубликовано 20 декабря 2016, 14:26

В Москве задержан Акоп Рыжий из окружения Деда Хасана

Он может быть причастен к похищениям людей
В столице задержан криминальный авторитет Акоп Меликсетян (прозвище Акоп Рыжий). По словам источника в правоохранительных органах, Меликсетян входил в близкий круг вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан). Предположительно, задержанный причастен к похищениям людей.

В Москве задержан криминальный авторитет Акоп Меликсетян (прозвище Акоп Рыжий). Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По его словам, Меликсетян входил в близкий круг вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан). Предположительно, задержанный причастен к ряду резонансных преступлений, в том числе к похищениям людей.

Официального подтверждения этой информации не поступало.

По данным РЕН ТВ, летом этого года Меликсетян вышел на свободу из колонии, не отбыв и половины назначенного срока. В качестве причины указывалось ухудшившееся состояние здоровья. В 2012 году криминальный авторитет был приговорен к 17 годам колонии за организацию похищения бизнесмена Юрика Абрамяна, совершенного тремя годами ранее.

Аслан Усоян был убит 16 января 2013 года. На выходе из ресторана на Поварской улице его застрелил снайпер.

В августе в Москве был задержан криминальный авторитет Нодар Тбилисский (Нодар Алоян). Он находился в международном розыске за ряд преступлений на территории Бельгии и Франции, в том числе за создание международного преступного сообщества мафиозного типа.