Опубликовано 13 марта 2017, 13:54

Следственный комитет проведет проверку по факту падения ребенка в горячий асфальт

Инцидент произошел в воскресенье, 12 марта
Следственный комитет (СК) проведет проверку по факту падения пятилетней девочки в горячий асфальт на пересечении Мароновского и Якиманского проезда. Инцидент произошел в воскресенье днем, 12 марта, ребенок не справился с управлением самоката и упал на проезжую часть, где в тот момент велись ремонтные работы.

Следственный комитет (СК) проведет проверку по факту падения пятилетней девочки в горячий асфальт на пересечении Мароновского и Якиманского проезда. Инцидент произошел в воскресенье, 12 марта. Ребенок не справился с управлением самоката и упал на проезжую часть, где в тот момент велись ремонтные работы. Об этом агентству РИА Новости сообщила помощник руководителя СК Юлия Иванова.

«В результате падения с самоката на неостывшее жидкое асфальтовое покрытие девочка получила ожоги и травмы обеих кистей рук», — сказала представитель СК.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка. В случае выявления нарушений регламента и технических условий укладки асфальта, а также правил установки ограждений, виновные будут наказаны.