Опубликовано 15 февраля 2017, 14:27

Бриллиант за полмиллиона рублей украли из ювелирного салона в Москве

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»
Сотрудники московской полиции задержали мужчину, укравшего из ювелирного салона на улице Перерва в Москве бриллиант весом 1,09 карата стоимостью 500 тысяч рублей, сообщается на сайте столичного главка МВД. Об ограблении представителям правоохранительных органов сообщила сотрудница магазина.

Сотрудники московской полиции задержали мужчину, укравшего из ювелирного салона на улице Перерва в Москве бриллиант весом 1,09 карата и стоимостью 500 тысяч рублей, сообщается на сайте столичного главка МВД. Об ограблении представителям правоохранительных органов сообщила сотрудница магазина.

«Женщина рассказала, что в вечернее время в помещение зашел неизвестный мужчина и попросил показать ему драгоценный камень — бриллиант весом 1,09 карат. Когда продавец показала бриллиант, злоумышленник резко выхватил его из рук и скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Грабитель был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Преступником оказался ранее не судимый 30-летний приезжий. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».