Опубликовано 23 июня 2017, 02:35

По факту гибели рабочих в канализационном коллекторе возбуждено дело

Следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц обслуживающей организации
В столице по факту гибели пятерых рабочих в канализационном коллекторе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 Уголовного кодекса России («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ»). Следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц обслуживающей организации.

В столице по факту гибели пятерых рабочих в канализационном коллекторе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 Уголовного кодекса России («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ»).

В четверг, 22 июня, примерно в 16:00 в канализационном люке на улице Боженко обнаружены тела пяти мужчин, которые скончались при выполнении работ по откачиванию жидкости в канализационном коллекторе.

По предварительным данным, смерть рабочих наступила в результате отравления газами и летучими компонентами, которые выделяются в канализации.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц обслуживающей организации.