Опубликовано 28 марта 2017, 15:13

Сжигавшие российский флаг со свастикой подростки назвались антифашистами

Инцидент произошел в Можайском районе Москвы
Московские подростки, задержанные за попытку сожжения флага России с нарисованной на нем свастикой, назвались антифашистами. Компанию из девяти человек в возрасте от 14 до 23 лет задержали на улице Красных Зорь. Также у них изъяли флаг, на котором была нарисована черным маркером свастика.

Московские подростки, задержанные за попытку сожжения флага России с нарисованной на нем свастикой, назвались антифашистами, сообщает Life.

Компанию из девяти человек в возрасте от 14 до 23 лет задержали на улице Красных Зорь, чуть позже в полицию были доставлены еще трое. У них изъяли флаг, на котором черным маркером была нарисована свастика.

Молодые люди пояснили, что сняли его с одного из учреждений города Москвы. Государственный символ уже был изрисован запрещенной символикой, поэтому они решили его сжечь, рассказали они. Свое согласие на это им якобы дали руководители их движения. Однако следователи склоняются к версии, что свастику нарисовали сами подростки.

Как уточняет телеканал РЕН ТВ, инцидент произошел вечером 25 марта. Флаг был украден со здания городского коммунального предприятия «Жилищник Можайского района».

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за надругательство над государственными символами России составляет год лишения свободы.