Опубликовано 06 июня 2017, 11:06

Грабители в полицейской форме украли 7 миллионов рублей у петербуржца в Москве

Мужчина ранее взял деньги в долг для покупки квартиры
Грабители под видом сотрудников полиции украли в центре Москвы семь миллионов рублей у жителя Санкт-Петербурга. Мужчине сказали, что он якобы напоминает находящегося в розыске преступника и попросили сесть в автомобиль, где, угрожая похожим на пистолет предметом, вынудили отдать сумку с деньгами.

Грабители под видом сотрудников полиции украли в центре Москвы семь миллионов рублей у жителя Санкт-Петербурга. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина вечером 5 июня встретился в одном из ресторанов со своим знакомым, у которого взял в долг крупную сумму для покупки квартиры. Получив деньги, он вышел на улицу, где к нему подошел одетый в полицейскую форму мужчина.

Представившийся сотрудником полиции, неизвестный сказал, что потерпевший напоминает находящего в розыске преступника и попросил сесть к нему в автомобиль.

На заднем сиденье в это время находился сообщник злоумышленника. После того, как машина начала двигаться в сторону от Ленинградского вокзала, последний приставил к боку мужчины предмет, похожий на пистолет, и, угрожая убийством, приказал оставить сумку с деньгами и выйти из машины.

В полиции провели по заявлению потерпевшего проверку. Ее материалы переданы в Росгвардию.