Опубликовано 06 декабря 2016, 14:00

В Домодедово приземлился лайнер с разгерметизированной кабиной пилотов

Пострадавших нет
В летевшем в Москву самолете произошла разгерметизация кабина пилотов. Лайнер приземлился в аэропорту Домодедово в штатном режиме, никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

В летевшем в Москву самолете произошла разгерметизация кабина пилотов. Лайнер приземлился в Домодедово в штатном режиме, сообщает «Интерфакс».

Лайнер А-321 вылетел из Уфы утром 6 декабря, над Самарской областью произошла разгерметизация кабины пилотов. Командир судна принял решение продолжить полет в безопасном эшелоне на низкой высоте. Приземление борта прошло в штатном режиме в 12:20. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

В авиакомпании «Уральские авиалинии», которой принадлежит лайнер, уточнили, что самолет будет направлен на техническую диагностику. Сколько человек находилось на борту, представители перевозчика не сообщили.

В октябре в самолет, выполнявший рейс Мюнхен — Москва, попала молния. Экипажу удалось благополучно посадить самолет в Шереметьево. Во время осмотра техники обнаружили сквозное отверстие в носовой части самолета ниже лобового стекла кабины пилотов. В связи с этим судно решили отстранить от полетов.