Опубликовано 21 апреля 2017, 11:16

Картину «Запой» экстрасенса Пахома похитили из музея в Москве

По факту произошедшего проводится проверка
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые украли из выставочного зала Зверевского центра современного искусства в Москве картину актера и экстрасенса Сергея Пахомова «Запой». Отмечается, что автор полотна требует центр возместить ущерб от его утраты. По факту произошедшего проводится проверка.

Сотрудники столичной полиции разыскивают злоумышленников, которые украли из выставочного зала Зверевского центра современного искусства в Москве картину актера и экстрасенса Сергея Пахомова «Запой». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника телекомпании, к правоохранителям обратился куратор музея. Он рассказал, что одна из сотрудниц музея в пятницу, 21 апреля, увидела, как неизвестный мужчина держал в руках полотно. Женщина потребовала вернуть его на место, и злоумышленник, не оказав сопротивления, повесил картину обратно на стену. Однако спустя полчаса сотрудники центра не обнаружили ее на положенном месте.

Отмечается, что автор полотна Сергей Пахомов, известный большинству россиян как участник телешоу «Битва экстрасенсов» по прозвищу Пахом, требует центр возместить ущерб от утраты картины. По данным источника, договоров о передаче его работы для выставки не составлялось.

По факту произошедшего проводится проверка.