Опубликовано 16 февраля 2017, 13:08

Гражданин США с куском арматуры напал на москвича

Инцидент произошел в подъезде одного из домов в Замоскворечье
В подъезде дома в 5-м Монетчиковском переулке произошла драка между жителем столицы и уроженцем Украины, являющимся гражданином США. Об инциденте в полицию сообщила одна из жительниц дома. Иностранец задержан. Полиция решает вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

В подъезде дома в 5-м Монетчиковском переулке произошла драка между жителем столицы и уроженцем Украины, являющимся гражданином США. Об инциденте в полицию сообщила одна из жительниц дома, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Полицейские выяснили, что иностранец, будучи нетрезвым, поднял в подъезде отрез арматуры и, угрожая оппоненту убийством, не менее двух раз ударил его арматурой по рукам и ногам. Мужчину оперативно задержали, он был полностью изобличен в содеянном. Арматуру изъяли. По данному случаю информация доведена до дежурного телефониста посольства США», — рассказал собеседник агентства.

После того как задержанный был доставлен в дежурную часть, он почувствовал себя плохо. Мужчину отправили на обследование в одну из столичных больниц с подозрением на алкогольное отравление. Сейчас сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении в отношении гражданина США уголовного дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».