Опубликовано 18 мая 2017, 10:43

Леву Би-2 задержали с марихуаной на матче «Спартака»

Полицейские составили административный протокол о незаконном обороте наркотиков
Столичные полицейские вечером в среду, 17 мая, на стадионе «Открытие-арена» на матче между футбольными клубами «Спартак» и «Терек» задержали вокалиста группы «Би-2» Егора Бортника, также известного как Лева Би-2. Известного музыканта подозревают в хранении 0,5 грамма марихуаны.

Столичные полицейские вечером в среду, 17 мая, задержали на стадионе «Открытие-арена» на матче между футбольными клубами «Спартак» и «Терек» вокалиста группы «Би-2» Егора Бортника, также известного как Лева Би-2. Артиста подозревают в хранении 0,5 грамма марихуаны. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Статья Кодекса об административных правонарушениях РФ „Незаконный оборот наркотических средств“ предполагает санкции в виде административного штрафа на сумму от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток», — напомнил собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы подтвердили, что «в ходе обеспечения общественного порядка при проведении футбольного матча „Спартак“ — „Терек“ по подозрению в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота, задержан гражданин». В то же время, личность нарушителя в полиции уточнить отказались.